Приветствие главного редактора

Авторы

  • Александр Владимирович Колобов Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

Ключевые слова:

вступительная статья

Аннотация

Уважаемые коллеги!

Я с большим удовольствием представляю вам журнал Physics of Complex Systems. В названии журнала отражена сложность объектов современной физики, будь это наноразмерная квантовая точка или Вселенная. Наше издание продолжает установившуюся традицию продвигать научные достижения преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов высшей школы и является форумом для обмена полученными результатами и информацией с коллегами. Журнал принимает к рассмотрению экспериментальные и теоретические работы различных областей физики: от металлов до изоляторов и от наноразмерных объектов до космологии.

Я благодарен всем уважаемым коллегам, любезно согласившимся войти в состав редакционной коллегии журнала и посвятить этой непростой работе часть своего времени. Высокий уровень экспертизы российских и иностранных членов редколлегии является гарантией высокого качества публикаций. Physics of Complex Systems является рецензируемым изданием открытого доступа (без дополнительной платы со стороны авторов) с международным рецензированием. Редколлегия будет делать все возможное для обеспечения эффективного рецензирования, как правило в течение двух недель.

Интернациональная природа современных научных исследований требует быстрого и легкого доступа к информации многочисленным членам научного сообщества как в нашей стране, так и за рубежом. С этой целью статьи печатаются на английском языке как языке международного научного общения. Полная версия журнала доступна в электронной форме в сети Интернет.

Журнал прежде всего служит платформой общения для работников и студентов высшей школы. При этом мы также приглашаем статьи по соответствующей тематике от всех членов научного сообщества, независимо от аффилиации, а также работы от международных авторских коллективов. Редколлегия особенно приветствует статьи с участием молодых преподавателей, ученых, аспирантов и студентов — будущих лидеров в различных областях науки, техники и управления.

Physics of Complex Systems ставит перед собой амбициозную задачу стать одним из наиболее уважаемых и читаемых изданий по физике, и мы благодарим всех — членов редколлегии, авторов и рецензентов — за ваш вклад в достижение поставленной цели. Наша ближайшая цель — войти в список изданий баз данных Scopus и Web of Science.

Ждем ваши работы.

Загрузки

Опубликован

2020-03-27

Выпуск

Раздел

Editorial Articles